Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführer der Unternehmensgruppe Muldentalkliniken

Mike Schuffenhauer
Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Geschäftsführer

Porträtfoto der Chefärztin für Allgemein-, Visceral-, Onko- und Gefäßchirurgie

Prof. Dr. med. Elke Wagler
Muldentalkliniken
Ärztliche Direktorin

Porträtbild der Pflegedienstleiterin der Unternehmensgruppe Muldentalkliniken

Annett Berger
Muldentalkliniken
Pflegedienstleiterin

Cornelia Kretzschmar
Sekretärin des Geschäftsführers

Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1012
03437 9378-1018
cornelia.kretzschmar@kh-muldental.de
Porträtbild der Chefarztsekretärin der Abteilung Chirurgie am Standort Grimma

Romy Hinsdorf
Sekretärin der Ärztlichen Direktorin

Muldentalkliniken
Kleiststraße 5
04668 Grimma

03437 9378-4352
03437 9378-4359
romy.hinsdorf@kh-muldental.de

Gritt Meißner
Sekretärin der Pflegedienstleiterin

Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1032
03437 9378-1039
gritt.meissner@kh-muldental.de

Verwaltung

Ein Platzhalterbild

Nicole Denechaud
Leiterin Qualitätsmanagement

Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1061
03437 9378-1069
nicole.denechaud@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Ingo Herrmann
Leiter Personalwesen

Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1311
03437 9378-1319
ingo.herrmann@kh-muldental.de
Porträtbild Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Beatrix Hundt
Leiterin Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1051
03437 9378-1059
presse@kh-muldental.de

Rodin Kanitz
Stellvertreter Pflegedienstleitung

Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1033
03437 9378-1039
rodin.kanitz@kh-muldental.de

Alexander Koitzsch
Leiter Finanzbuchhaltung

Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1391
03437 9378-1399
alexander.koitzsch@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Mike Machill
Bereichsleiter Technik

Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Kleiststraße 5
04668 Grimma

03437 9378-1991
03437 9378-1999
mike.machill@sg-muldental.de

Alexander Quetschke
Leiter Medizincontrolling

Muldentalkliniken
Kleiststraße 5
04668 Grimma

03437 9378-1071
03437 9378-1079
alexander.quetschke@kh-muldental.de

Sören Reichelt
Leiter IT

Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1910
03437 9378-1929
soeren.reichelt@kh-muldental.de

Dr. Heike Richter
Leiterin Controlling

Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1401
03437 9378-1409
heike.richter@kh-muldental.de
Porträtbild der Patientenverwalterin

Kornelia Schneegaß
Leiterin Patientenverwaltung

Muldentalkliniken
Kleiststraße 5
04668 Grimma

03437 9378-1321
03437 9378-1329
kornelia.schneegaß@kh-muldental.de

Petra Schurig
Leiterin Einkauf

Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1341
03437 9378-1349
petra.schurig@kh-muldental.de
Porträtbild der Koordinatorin für den Weiterbildungsverbund Muldental

Belinda Arnhold
Koordinatorin Weiterbildungsverbund

Muldentalkliniken
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1052
belinda.arnhold@kh-muldental.de

Anja Christophori
Ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin

Soziale Dienste Muldental
August-Bebel-Str. 6
04824 Beucha

034292 634388
034292 634049
anja.christophori@sd-muldental.de

Nicole Jaschek
Bereichsleitung Integration und ambulante Eingliederungshilfe

Soziale Dienste Muldental
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378 -2701
03437 9378 -2709
nicole.jaschek@sd-muldental.de
Porträtbild der Verwaltungsleiterin der Medizinischen Versorgungszentren

Andrea Müller
MVZ Verwaltungsleiterin

Soziale Dienste Muldental
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1601
03437 9378-1609
andrea.mueller@sd-muldental.de

Janet Würfel
Stationäre Pflege
Heimleiterin

Soziale Dienste Muldental
Bergstraße 2a
04821 Brandis

03437 9378-2011
03437 9378-2019
janet.wuerfel@sd-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Isabell Kertzscher
Bereichsleiterin Reinigung

Servicegesellschaft Muldental mbH
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-1511
isabell.kertzscher@sg-muldental.de

Sylvia Simon
Bereichsleiterin Zentralsterilisation

Servicegesellschaft Muldental mbH
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-4189
sylvia.simon@sg-muldental.de

Stephan Sommer
Bereichsleiter Catering

Servicegesellschaft Muldental mbH
Kutusowstraße 70
04808 Wurzen

03437 9378-3130
03437 9378-3139
stephan.sommer@sg-muldental.de