Weitere Ansprechpartner

Unternehmensgruppe

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie im MVZ am Krankenhaus Wurzen

Mazen Al-Aranji
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie

Porträtbild der Koordinatorin für den Weiterbildungsverbund Muldental

Belinda Arnhold
Koordinatorin Weiterbildungsverbund

03437 9378-1052
info@wbv-muldental.de

Ivonne Bauer
Pflegedienstleiterin

03437 9378-2041
ivonne.bauer@sd-muldental.de
Porträtbild Oberarzt für Schmerztherapie am Standort Grimma

Leitender Oberarzt Dr. med. Sven Brauneck
Facharzt für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin und spezielle Schmerztherapie

Manja Bruhn
Pflegeüberleitung

03437 9378-1491
Porträtbild des Leiters der Physiotherapie

Maik Bäcker
Leiter Physiotherapie

Facharzt für Chirurgie im MVZ am Krankenhaus Wurzen

Dr. med. Martin Böger
Facharzt für Chirurgie

Anja Christophori
Ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin

034292 634388
034292 634049
anja.christophori@sd-muldental.de

Nicole Denechaud
Mitarbeiterin Qualitätsmanagement

03437 9378-1061
03437 9378-1069
nicole.denechaud@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Elvira Dörfer
Sekretärin

03437 9378-3398
03437 9378-3399
elvira.doerfer@kh-muldental.de
Porträtbild vom Chefarzt der Klinik für Innere Medizin am Standort Wurzen

Dr. med. Gregor Fitzel
Ärztliche Leitung
Chefarzt der Klinik für Innere Medizin

Porträtbild der Leiterin des Ambulanten Zentrums am Standort Grimma

Marina Gansler
Leitung Ambulantes Zentrum

03437 9378-4040
indikationssprechstunde.grimma@kh-muldental.de

Sergej Garny
Bereichsleiter

Porträtbild der Oberärztin der Palliativmedizin

Oberärztin Dr. med. Antje Gottschalk-Fleischer
Ärztliche Leiterin Palliativstation / SAPV

Porträtbild der Chefärztin Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. med. Katrin Gröger
Chefärztin
für Kinder- und Jugendmedizin

Porträtbild vom Chefarzt der Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie am Standort Grimma

Mohamed Hasaballah
Chefarzt Standort Grimma

Porträtbild des Klinikseelsorgers der Muldentalkliniken

Pfarrer Holger Herrmann
Seelsorger

034381 -87420
seelsorger@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Ingo Herrmann
Leiter Personalwesen

03437 9378-1311
03437 9378-1319
ingo.herrmann@kh-muldental.de
Porträtbild der Chefarztsekretärin der Abteilung Chirurgie am Standort Grimma

Romy Hinsdorf
Chefarztsekretärin

03437 9378-4352
03437 9378-4359
romy.hinsdorf@kh-muldental.de
Porträtbild Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Beatrix Hundt
Leiterin Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

03437 9378-1051
03437 9378-1059
presse@kh-muldental.de

Nicole Jaschek
Bereichsleitung Integration und ambulante Eingliederungshilfe

03437 9378 -2701
03437 9378 -2709
nicole.jaschek@sd-muldental.de

Rodin Kanitz
Leiter QM, Stellv. Pflegedienstleitung

03437 9378-1033
03437 9378-1039
rodin.kanitz@kh-muldental.de
Porträtbild der Chefarztsekretärin der Klinik für Gynäkologie und Geburtshilfe

Nadine Kießling
Chefarztsekretärin

03437 9378-4402
03437 9378-4409
nadine.kiessling@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Peggy Knape
Chefarztsekretärin

03437 9378-4302
03437 9378-4309
peggy.knape@kh-muldental.de

Alexander Koitzsch
Leiter Finanzbuchhaltung

03437 9378-1391
03437 9378-1399
alexander.koitzsch@kh-muldental.de

Dr. med. Anja Krause
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Cornelia Kretzschmar
Sekretärin des Geschäftsführers

03437 9378-1012
03437 9378-1018
cornelia.kretzschmar@kh-muldental.de

Heike Kretzschmar
Zentrale Praxisanleiterin

03437 9378-1037
03437 9378-1039
zentralepraxisanleitung@kh-muldental.de

Ewa Kuch
Hygienefachkraft i.W.

03437 9378-1472
ewa.kuch@kh-muldental.de

Gritt Meißner
Sekretärin der Pflegedienstleiterin

03437 9378-1032
03437 9378-1039
gritt.meissner@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Heike Melchien
Chefarztsekretärin

03437 9378-3452
03437 9378-3459
heike.melchien@kh-muldental.de
Porträtbild vom Chefarzt der Klinik für Innere Medizin am Standort Grimma

Dr. med. Kay Nestler
Chefarzt Standort Grimma

Porträtbild von Leitender Ärztin der Handchirurgie

Dipl.-Med. Sabine Nissen-Schmidt
Leitende Oberärztin Bereich Handchirurgie
Fachärztin für Chirurgie und Handchirurgie

sabine.nissen-schmidt@kh-muldental.de
Porträtfoto vom Chefarzt für Gynaekologie und Geburtshilfe

Dr. med. Ulrich Piskazeck
Standortübergreifender Chefarzt

Porträtbild der Chefarztsekretärin der Klinik für Innere Medizin am Standort Wurzen

Christina Puchinger
Chefarztsekretärin

03437 9378-3302
03437 9378-3309
christina.puchinger@kh-muldental.de

Alexander Quetschke
Leiter Medizincontrolling

03437 9378-1071
03437 9378-1079
alexander.quetschke@kh-muldental.de

Sören Reichelt
Leiter IT

03437 9378-1910
03437 9378-1929
soeren.reichelt@kh-muldental.de

Dr. Heike Richter
Leiterin Controlling

03437 9378-1401
03437 9378-1409
heike.richter@kh-muldental.de

Kathleen Richter
Hygienefachkraft

03437 93781471-
kathleen.richter@kh-muldental.de

Dr. med. Ulrike Rosenkranz
Fachärztin für Allgemeinmedizin

Porträtbild der Chefarztsekretärin der chirurgischen Abteilung am Standort Wurzen

Jacqueline Sachse
Chefarztsekretärin

03437 9378-3352
03437 9378-3359
jacqueline.sachse@kh-muldental.de
Porträtbild der Chefarztsekretärin der Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin am Standort

Cathleen Schmidt
Sekretariat

03437 9378-3402
03437 9378-3409
cathleen.schmidt@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Aline Schukat
Zentralapotheke
Leiterin Apotheke

03437 9378-1361
aline.schukat@kh-muldental.de

Petra Schurig
Leiterin Einkauf

03437 9378-1341
03437 9378-1349
petra.schurig@kh-muldental.de
Porträtbild der Praxisanleiterin am Standort Wurzen und Grimma

Sabine Steinmüller
Zentrale Praxisanleiterin

03437 9378-1036
03437 9378-1039
zentralepraxisanleitung@kh-muldental.de
Porträtbild des Oberarztes im Sächsischen Wundzentrum Muldental am Standort Grimma

Dr. med. Stefan Vehlow
Oberarzt
Ärztlicher Leiter Wundzentrum

Porträtfoto der Chefärztin für Allgemein-, Visceral-, Onko- und Gefäßchirurgie

Prof. Dr. med. Elke Wagler
Muldentalkliniken
Ärztliche Direktorin

Porträtfoto der Chefärztin für Allgemein-, Visceral-, Onko- und Gefäßchirurgie

Prof. Dr. med. Elke Wagler
Standortübergreifende Chefärztin

Porträtbild vom Chefarzt der Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie am Standort Wurzen

Dr. med. Markus Wehner
Chefarzt Standort Wurzen

Porträtbild der Chefarztsekretärin der Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin am Standort Grimma

Jacqueline Woop
Chefarztsekretärin

03437 9378-4502
03437 9378-4509
jacqueline.woop@kh-muldental.de

Janet Würfel
Stationäre Pflege
Heimleiterin

03437 9378-2011
03437 9378-2019
janet.wuerfel@sd-muldental.de
Porträtbild der Pflegedienstleiterin im Altenpflegeheim Bergstraße in Brandis, Haus 1

Luisa Zschommler
Pflegedienstleiterin

03437 9378-2031
luisa.zschommler@sd-muldental.de

Geschäftsführung

Porträtbild der Pflegedienstleiterin der Unternehmensgruppe Muldentalkliniken

Annett Berger
Pflegedienstleiterin

03437 9378-1031
annett.berger@kh-muldental.de
Geschäftsführer der Unternehmensgruppe Muldentalkliniken

Mike Schuffenhauer
Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Geschäftsführer

Verwaltung

Porträtbild der Koordinatorin für den Weiterbildungsverbund Muldental

Belinda Arnhold
Koordinatorin Weiterbildungsverbund

03437 9378-1052
info@wbv-muldental.de
Porträtbild der Pflegedienstleiterin der Unternehmensgruppe Muldentalkliniken

Annett Berger
Pflegedienstleiterin

03437 9378-1031
annett.berger@kh-muldental.de

Nicole Denechaud
Mitarbeiterin Qualitätsmanagement

03437 9378-1061
03437 9378-1069
nicole.denechaud@kh-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Ingo Herrmann
Leiter Personalwesen

03437 9378-1311
03437 9378-1319
ingo.herrmann@kh-muldental.de

Rodin Kanitz
Leiter QM, Stellv. Pflegedienstleitung

03437 9378-1033
03437 9378-1039
rodin.kanitz@kh-muldental.de

Alexander Koitzsch
Leiter Finanzbuchhaltung

03437 9378-1391
03437 9378-1399
alexander.koitzsch@kh-muldental.de

Cornelia Kretzschmar
Sekretärin des Geschäftsführers

03437 9378-1012
03437 9378-1018
cornelia.kretzschmar@kh-muldental.de

Ewa Kuch
Hygienefachkraft i.W.

03437 9378-1472
ewa.kuch@kh-muldental.de
Koordinatorin für Praktika

Maria-Diana Kühn
Koordinatorin Praktika und Hospitationen

03437 9378-1035
maria-diana.kuehn@kh-muldental.de

Gritt Meißner
Sekretärin der Pflegedienstleiterin

03437 9378-1032
03437 9378-1039
gritt.meissner@kh-muldental.de

Alexander Quetschke
Leiter Medizincontrolling

03437 9378-1071
03437 9378-1079
alexander.quetschke@kh-muldental.de

Sören Reichelt
Leiter IT

03437 9378-1910
03437 9378-1929
soeren.reichelt@kh-muldental.de

Dr. Heike Richter
Leiterin Controlling

03437 9378-1401
03437 9378-1409
heike.richter@kh-muldental.de

Kathleen Richter
Hygienefachkraft

03437 93781471-
kathleen.richter@kh-muldental.de
Porträtbild der Patientenverwalterin

Kornelia Schneegaß
Leiterin Patientenverwaltung

03437 9378-1321
03437 9378-1329
kornelia.schneegaß@kh-muldental.de
Geschäftsführer der Unternehmensgruppe Muldentalkliniken

Mike Schuffenhauer
Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Geschäftsführer

Petra Schurig
Leiterin Einkauf

03437 9378-1341
03437 9378-1349
petra.schurig@kh-muldental.de

Soziale Dienste

Ivonne Bauer
Pflegedienstleiterin

03437 9378-2041
ivonne.bauer@sd-muldental.de

Anja Christophori
Ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin

034292 634388
034292 634049
anja.christophori@sd-muldental.de
Porträtbild der Verwaltungsleiterin der Medizinischen Versorgungszentren

Andrea Müller
MVZ Verwaltungsleiterin

03437 9378-1601
03437 9378-1609
andrea.mueller@sd-muldental.de

Dr. med. Ulrike Rosenkranz
Fachärztin für Allgemeinmedizin

Janet Würfel
Stationäre Pflege
Heimleiterin

03437 9378-2011
03437 9378-2019
janet.wuerfel@sd-muldental.de
Porträtbild der Pflegedienstleiterin im Altenpflegeheim Bergstraße in Brandis, Haus 1

Luisa Zschommler
Pflegedienstleiterin

03437 9378-2031
luisa.zschommler@sd-muldental.de

Service Gesellschaft

Ein Platzhalterbild

Isabell Kertzscher
Bereichsleiterin Reinigung

03437 9378-1511
isabell.kertzscher@sg-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Mike Machill
Bereichsleiter Technik

03437 9378-1991
03437 9378-1999
mike.machill@sg-muldental.de
Ein Platzhalterbild

Mike Machill
Bereichsleiter Technik

03437 9378-1991
03437 9378-1999
mike.machill@sg-muldental.de

Sylvia Simon
Bereichsleiterin Zentralsterilisation

03437 9378-4189
sylvia.simon@sg-muldental.de

Stephan Sommer
Bereichsleiter Catering

03437 9378-3130
03437 9378-3139
stephan.sommer@sg-muldental.de

Muldentalkliniken

Ein Platzhalterbild

Aline Schukat
Zentralapotheke
Leiterin Apotheke

03437 9378-1361
aline.schukat@kh-muldental.de