Ansprechpartner

Unternehmensgruppe

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie im MVZ am Krankenhaus Wurzen

Mazen Al-Aranji
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie

Ivonne Bauer
Pflegedienstleiterin

03437 9378-2041
ivonne.bauer@sd-muldental.de

Dr. med. Anne Baumann
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Facharzt für Chirurgie im MVZ am Krankenhaus Wurzen

Dr. med. Martin Böger
Facharzt für Chirurgie

Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Beatrix Hundt
Unternehmensgruppe Muldentalkliniken
Leiterin Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

presse@kh-muldental.de

Dr. med. Anja Krause
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Ina Liebetrau
Pflegedienstleiterin

03437 9378-2432
ina.liebetrau@sd-muldental.de

Dr. med. Ulrike Rosenkranz
Fachärztin für Allgemeinmedizin

Janet Würfel
Stationäre Pflege
Heimleiterin

03437 9378-2011
03437 9378-2019
janet.wuerfel@sd-muldental.de

Luisa Zschommler
Pflegedienstleiterin

03437 9378-2031
luisa.zschommler@sd-muldental.de

Verwaltung

Koordinatorin für Praktika

Maria-Diana Kühn
Koordinatorin Praktika und Hospitationen

03437 9378-1035
maria-diana.kuehn@kh-muldental.de

Soziale Dienste

Verwaltungsleiterin der Medizinischen Versorgungszentren

Andrea Müller
Medizinische Versorgungszentren (MVZ)
Verwaltungsleiterin

03437 9378-1601
andrea.mueller@sd-muldental.de

Service Gesellschaft

Isabell Kertzscher
Geschäftsbereich Reinigung
Bereichsleiterin

03437 9378-1511
isabell.kertzscher@sg-muldental.de

Mike Machill
Geschäftsbereich Technik
Bereichsleiter

03437 9378-1991
03437 9378-1999
mike.machill@sg-muldental.de

Sylvia Simon
Geschäftsbereich Zentralsterilisation
Bereichsleiterin

03437 9378-4189
sylvia.simon@sg-muldental.de

Stephan Sommer
Geschäftsbereich Catering
Bereichsleiter

03437 9378-3130
03437 9378-3139
stephan.sommer@sg-muldental.de